Главная Новости
Анфиса на радио

Анфиса на радио

21 октября 2015, 14:13
Анфиса на радио

Друзья! Предлагаем вашему вниманию чудесным образом вновь обретённую запись "Анфисы" с прямого эфира на радиоканале "Архангельск", произведённую осенне-зимнею порой 1997-98 г.г. (более точного времени установить не удалось, так как участники этого действа постоянно путались в показаниях и чудовищные расхождения в предполагаемом времени записи положили конец научным изысканиям исследователей творчества группы).

Одно можно сказать с полной уверенностью - запись была сделана до выхода в свет известного альбома "Заштрихуй". И здесь мы можем слышать ставшие уже каноническими версии шлягеров ансамбля, исполненных в акустическом варианте. Кроме них, звучит песня "Старикашка" на стихи Александра Блока.

Это была ночная авторская программа известной радиожурналистки Екатерины Шлык, которая не только любезно пригласила музыкантов к себе в студию, но и приняла активное соучастие в музицировании - играла на перкуссии.

А обнаружился сей раритет совсем недавно при довольно любопытных обстоятельствах: прогуливаясь одним питерским вечером по улице, Максим Данилов был опознан давнишним знакомцем, ценителем творчества группы "Анфиса" Владимиром Пшеничным. Последний сообщил, что у него бережно хранится ценнейший раритет - подаренная ему в конце 90-х аудиокассета с записью того былинного радиоэфира!

К сожалению, весь прямой эфир с разговорами, ответами на звонки радиослушателей и т.п. не сохранился. Сами понимаете - время было такое - кассеты были не безразмерные и программа была бережно покоцана на отдельные музыкальные номера.

Тем не менее, у ценителей и любителей архивных записей есть чудесная возможность окунуться, вернуться, вспомнить, всплакнуть и пригубить!)

В радиопередаче принимали участие:
Владимир Жданов - скрипка, Алексей Прокопьев " Кепыч" - гитара, пение; Денис Ковалевский - бас, пение; Максим Данилов - гитара, пение; Екатерина Шлык - перкуссия, ведение программы.


Аудиозаписи


Оставить комментарий

Последние новости

07 февраля 2023, 09:26
17 августа 2022, 12:46
12 августа 2022, 11:36
18 апреля 2021, 13:52
11 марта 2021, 17:12

Все новости →